Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2) Ruf 900
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 900,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |