Albarello, Italien, datiert 1725
Fayence, eingezogene Wandung mit polychromer Bemalung: Wappenkartusche mit Apotheker-Zeichen, datiert: 1725, Höhe ca. 28 cm, Boden mit gescharteter Stelle (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Rubin Ring
- Brillant Damenring, zusammen 0,26 ct (graviert)
- Italienische Deckelkassette,