Barocker italienischer Salontisch, Neapel um 1700
Rechteckiger Holzkorpus mit ausgestellten Füßen, geschnitzte plastische Ornamente in Form von Rocaillen und Muschelwerk, goldfarbene Lüsterfassung, profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 85,5 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 76 cm, Altersspuren, Platte restauriert (SLS) Ruf 2.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |