Zierlicher Salon-Kerzenluster,
Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeschaft, reich in Form von stilisierten Blättern sowie ornamental geziert, 10-kerzig ausgelegt, durchbrochen gearbeitete Tropftassen, Höhe 80 cm, Durchmesser 50 cm, gereinigter Zustand, kleine Rissbildungen, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.10.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | online |