Frühbarocker Lehnstuhl,
1. Viertel 18. Jh., Nussholz-Vierkantgestell mit ornamental beschnitzten Quersprossen in Rocaillenform, Seitenholme endend mit vollplastisch geschnitzten halbfigurigen Knaben, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Frühbarocker Lehnstuhl,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.10.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |