Kleines Besteckkästchen,
Entwurf und Erzeugnis der Fa. Anton Herrgesell in Wien 1. Viertel 20. Jh., 2- tlg. maserfurnierter Weich- bzw. Hartholzkorpus mit 1 Türdiese mit ebonisiertem Sprossendekor, Aufsatz mit klappbarer Platte und stofftapezierten Innenschüben für Silberbesteck (Fa. Bergmann in Wien), ca. 130 x 64 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Kleines Besteckkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.10.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |