Französische Salonkommode,
Epoche Transition um ca. 1770, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, 84 x 112 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.10.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |