Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, dieses floral graviert und emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Schlüssel liegt bei zus. 36,5 g, in Hülle Emaillierung tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
06.11.2019 - 10:55
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.11.2019 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 11.10. - 06.11.2019 |