Damentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Zeigerstellung bei ca. 1 Uhr, floral emailliertes Savonettegehäuse, Durchmessser ca. 36 mm, österreichische Einfuhrpunze 1872- 1902, 30,7 gøx Krone und Staubschutzdeckel aus unedlem Metall Innengravur Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.11.2019 - 11:03
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.11.2019 - 11:03 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 11.10. - 06.11.2019 |