60. Jahrestag der Reichsgründung
AR Medaille 1931, Medailleur K. Goetz. Av: REICHSGRVENDER - REICHSBESCHIRMER, gestaffelte Büsten von Hindenburg und Bismarck. Rv: 1871 / BISMARCK / HINDENBURG / 19 - 31 / 18. JANUAR, oben Kaiserkrone, unten Adlerkopf. Kienast 457*;=19,69 g, im Rd: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER und österr. Amtspunze= (berieben) II+
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
13.11.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 13.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 08.11. - 12.11.2019 |