Iberokelten
Lerida, unteres Ebro- Gebiet. Iltirta, AE As, 2./1. Jhdt. v. C. Av: bartloser männlicher Kopf r., darum drei Delphine. Rv: Reiter mit Palmzweig r., darunter keltiberische Leg. ILTIRTA. SNG Cop. 300; =11,84 g, 10h, leichte Sandpatina= III- Prov: Slg. Dr. Ernst Eichler
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Iberokelten
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 08.11. - 14.11.2019 |