Ernst Fuchs 1930-2015, Jesus Christus, GOLD
Medaille o. J. Av: Christusbüste mit Dornenkrone frontal, die Rechte zum Segen erhoben, in der Linken sein brennendes Herz. Rv: zweiköpfiger Adler. Signiert: E. Fuchs. =Eingepunzt: "79". u nd "A" im Kreis mit 900, 49,7 g im Orginaletui= Prägefrisch, I Ernst Fuchs ist ein bedeutender Österr. Künstler. Diese Medaille ist in limitierter Auflage erschienen und ist als Nummer "79" gekennzeichnet.
Expert: Timea Both
Timea Both
01/332 71 78
brigittenau@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Timea Both
Timea Both
01/332 71 78
brigittenau@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 08.11. - 14.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Aquamarin 18,43 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizerischer Repetierkarabiner M1931 (Karabiner 31) mit Diopter, Kal.: 7,5 x 55 mm schw. (GP11),
- Rembrandt Harmensz van Rijn