"Neueste Münzkunde, Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold und Silbermünzen..." Leipzig 1853
ohne Autor, ohne Paginierung, Tafeln und zugehörige Texte alphabetisch geordnet. Prägedruck mit Silberfarben und Goldfarben. zus. ca. 90 "Farbtafeln". Hldr. der Zeit, Einband berieben, bestoßen, Tafeln z. T. von sehr guter Qualität, Druckseiten meist fleckig. dazu: Kurt, Regling, Nordgriechische Münzen der Blütezeit Serie: Meisterwerke in Berlin. 24 S. 12 Tf. beschädigt, Buchblock lose.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 08.11. - 14.11.2019 |