Schweiz
![Schweiz - Mince, medaile a papírové peníze Schweiz - Mince, medaile a papírové peníze](/fileadmin/lot-images/47M191114/normal/schweiz-6446426.jpg)
(ca 373 Stk., dabei viel Silber): KleinmünzenSammlung nach Jahren, von 20 Rappen bis 2 Franken, von 1850-2001. (Es fehlen: 1/2 Franken 1896; 1 Franken 1857 und 1896; 2 Franken 1857 und 1896, teils gerahmt). I bis IV
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
Schweiz
(ca 373 Stk., dabei viel Silber): KleinmünzenSammlung nach Jahren, von 20 Rappen bis 2 Franken, von 1850-2001. (Es fehlen: 1/2 Franken 1896; 1 Franken 1857 und 1896; 2 Franken 1857 und 1896, teils gerahmt). I bis IV
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 08.11. - 14.11.2019 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",