Tasse und Untertasse mit Blumenbuketts,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder auf cremefarbigem Fond, vorder- rückseitig sowie im Spiegel bunt gemalte Buketts, kantiger goldener Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Rand minimal restauriert Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jaherszahl 1804 Sorgenthal-Ära, Weissdrehernr. 47, 51 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:01
- Cena:
EUR 420,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 30.10.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | online |