Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950), Figur "Gefangener Vogel", (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven), Entwurf ca. 1922, Ausführung "Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-41, Keramik naturalistisch färbig staffiert, H:29 cm, restauriert, spätere Glasurbeschichtung auf der Unterseite teilw. abgeblättert, partiell bestoßen
21.10.2019 - 12:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Lorenzl *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2019 - 12:36 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.10. - 21.10.2019 |