Orden der Eisernen Krone
, Set der 1. Kl. mit KD, Kleinod AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung C. F. Rothe, Krone mit Eiseneinlage, KD beidseitig emailliert, an original Schärpe, Bruststern AR, Medaillion GOLD- emailliert, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922 und Nadel mit "AA"), Herstellermarke FR = F. Rothe sowie an der Nadel "C. F. Rothe Wien", KD AR - vergoldet und feinst graviert, Bruststern Typ mit verstärkten Strahlenspitzen, prachtvolles komplettes Originalset aus dem 1. Weltkrieg, hervorragende Anfertigungsqualität und Erhaltung, sehr selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 11.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Orden der Eisernen Krone
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 15.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.11. - 15.11.2019 |