3 Back- bzw. Pastetenformen,
Kupfer, Innenverzinnung, rund,2 Stück mit Rohr, Aufhänger, Dm. 16 bis 25 cm, Gebrauchsspuren, verschmutzt, Druckstellen, 1 Stück mit Reparaturstelle, 19./20. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
3 Back- bzw. Pastetenformen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.10.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Hängelampe, Doria-Werke Walter Donner, Fürth um 1960/70
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Frommer Baby, Kal.: 7,65 mm Frommer,
- Röhrender Hirsch,
- PHILIPPE CHARRIOL - Christopher Columbus
- Christus als Auferstandener auf Weltkugel mit Schlange stehend, wohl Oberösterreich um 1700