Madonna mit Kind,
20. Jh., sogenannte Dienstbotenmadonna, nach dem bekannten gotischen Vorbild im Wiener Stephansdom gefertigt, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 86 cm, rückseitig Monogramm AM (Adolf Mittermaier), (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Madonna mit Kind,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.10.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | online |