Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber, 6 Kuchengabeln, Silbergewicht 1542,3 g, 6 Tafel-, 6 Dessertmesser, Silberhefte, Stahleinsätze, Gesamtgewicht 843,8 g, monogrammiert MA, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Meister zeichen Alexander Sturm, fleckig, 1 Formbestecklade STARK REDUZIERT øS1640
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
28.10.2019 - 10:52
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2019 - 10:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |