Maria Jungwirth
(Krems 1894-1968, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule bei Josef Hoffmann, Adele v. Stark usw.) Blumenstillleben, handsigniert Maria Jungwirth, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Glas gebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maria Jungwirth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2019 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |