Pietà
Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:30
- Vyvolávací cena:
Pietà
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2019 - 11:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |