Gnadenbild
19. Jahrhundert, Kupferstich mit Bildnis der Heiligen Maria beschriftet, Bildausschnitt 15,5 x 19,5 cm, unter Glas, in originalem schwarz gebeiztem Weichholzrahmen, starke Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:42
- Vyvolávací cena:
Gnadenbild
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2019 - 11:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke): Saudi-Arabien und Sudan: Ein arabischer Krummdolch, auch 'Wahabiten-Dschambija' genannt, und ein Oberarm-Dolch aus dem Sudan. Beide mit Scheiden.
- Moskauer Tasse mit Untertasse,
- Pistole, Beretta, Mod.: 87 BB, Kal.: .22 l. r.,
- Brillant Saphirring
- Jardiniere in Form einer Kutsche, Hugo Lonitz & Co., Neuhaldensleben, Ende 19. Jh.,