Ovale und runde Platte, KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, Ozierrelief, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett, Schmetterlinge und Streublumen, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, ovale Platte zusätzlich mit Kriegsmarke, ca. 39 x 29,5 cm, Durchmesser ca. 31 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.10.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |