Orientalische Tee-Wasserkanne
Kupfer mit Restversilberung, vornehmlich in stilisiertem Floraldekor getrieben und graviert, zweiteiliger Deckel, Messinghenkel, separater Innenstutzen für Holzkohle, durchbrochen gearbeiteter Sockel, dieser später hinzugefügt, Höhe ca. 28 cm, berieben, beschädigt, Reparaturstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Orientalische Tee-Wasserkanne
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |