Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Fahrendes Volk, signiert und datiert oben rechts: (19)38, Bleistift-Entwurf zum Originalgemälde 1946, dünner Papierkarton, ca. 25 x 23 cm, (Abbildung ca. 17 x 15 cm), Passepartout, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Nr. 83. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.10.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |