Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Federzeichnungen: Rom - Forum Romanum; Kirche am Golf von Neapel mit Vesuv; Luna Park; Italienische Küstenlandschaft mit Vulkaninsel (Strombili?); jeweils signiert: G. Jung, blaue Tinte/Feder/Farbkreide auf Papier, je ca. 22 x 28 cm bzw. 28 x 22 cm, kleinere Knitterstellen, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.10.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Karl Mostböck *
- Schale in Form eines Kapitells