Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Südländische Landschaft bei Abendstimmung mit Schafhirten am Lagerfeuer, signiert und datiert oben links: G. Jung (19)31, Trockenstempel: Sammlung Graninger, Pastellkreide auf dünnem Papierkarton, ca. 38 x 42 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.10.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-