Vladimir Nikolaevich Nemukhin *
(Priluki, Kaluga Oblast 1925-2016 Moskau) Kartenspiel, signiert und datiert unten mittig: Vl. Nemukhin (19)92, Acryl/Grafitstift/Collage auf dünnem Karton, ca. 80 x 60 cm, leichte Wellung im Mittelbereich, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Das Werk (eines von 7 angekauften Bildern, 6 davon wurden in London versteigert) stammte von einer befreundeten Familie des Künstlers in Moskau. Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.10.2019 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2019 - 15:28 |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |