IWC/JWC
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk Nummer 182799, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nummer 201203, um 1900, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, Etui, Pflegeanleitung, 91,3 g, Zifferblatt haarrissig, Service erforderlichøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 1.088,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 800,-
IWC/JWC
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk Nummer 182799, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nummer 201203, um 1900, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, Etui, Pflegeanleitung, 91,3 g, Zifferblatt haarrissig, Service erforderlichøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 31.10.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 17.10. - 30.10.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Violetta Ehnsperg, "OT"
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Repetierbüchse, Rössler, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprg.,
- Pistole, Manurhin, Mod.: PPK, Kal.: .22 l. r.,