4-teilige Salonsitzgarnitur
im Hepplewhite-Stil, ca. 1900, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 135 cm), 2 Armsessel und 1 ovaler Tisch (76 x 88 x 63,5 cm); Mahagoni- bzw. mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit dem für diese Stilrichtung typischen ornamentalen Schnitzdekor, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Qualitätvolle Arbeit!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
4-teilige Salonsitzgarnitur
Qualitätvolle Arbeit!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.11.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | online |