ungewöhnlich große Historismus Girandole
, modifizierte Renaissancestilform des späten 19. Jh. , teilw. patinierte Bronze mit einem figurlichem Schaft in Form eines Indianers, insges. 9 Kerzentüllen auf 3 Ebenen, Höhe ca. 83 cm, Altersspuren, etwas wackelig
28.10.2019 - 10:19
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění |
Datum: | 28.10.2019 - 10:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Amethystanhänger
- Anhänger "Tempel"
- Henkelkrug mit 835-Silbermontierung, Hermann Behrndt, Dresden
- Georg Eduard Gehbe