Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Verrufener Ort (Unheimliche Nacht), handsigniert: A Kubin, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 35,5 cm, Blattgröße ca.34 x 44 cm, gebräunt, Passepartout, WVZ Raabe Nr. 355
Provenienz: Linzer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographiesche Werk, München, 1999, S. 178, Nr. 109.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.10.2019 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: