Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
eingeschobenes Federzug 8 Tagewerk, vergoldetes graviertes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes Mahagony Gehäuse, Messing Bandscharniere, 66 cm,Ö/D um 1900, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.10.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | online |