Čís. položky 30

Seitenschloß-Doppelflinte, Casa J. Urigüen - Spanien, Mod.: Reno, Kal.: 12/70,

Seitenschloß-Doppelflinte, Casa J. Urigüen - Spanien, Mod.: Reno, Kal.: 12/70, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 23083, Lauflänge: 702 mm, Gewicht: 3200 g, vergoldeter Doppelabzug, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greener, Ejektor, automatische Kolbenhalssicherung, Laufschiene mit Perlkorn und ungewöhnlicher nachträglich angebrachter Mittelkornvisierung, Seitenschloß, buntgehärtete Basküle, Züngelplatte, Schloßplatten, Abzugsbügel, Vorderteil und Schlüssel mit einfachster Randstich-, Rosetten-, Ornament- und Tierstückgravur, ehemals lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und harter Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 371 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Brünierung leicht fleckig, minimal blank, leichter Flugrost, Vergoldung und Bunthärtung abgegriffen, Züngel mit Flugrost, Lackierung am Schaft großteils abgeblättert oder abgegriffen, Gebrauchsspuren am Schaft, linke Schaftseite mit handschriflichem Vermerk 'Kleemann', spanischer Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

09.11.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 141,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.11.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.11. - 09.11.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.