Blockbüchse Vollschäftung, unbekannter deutscher Hersteller, Kal.: vermutlich 7 x 65R,
Nr.: 9970, Lauflänge: 650 mm, Deutscher Stecher, Vertikalblockverschluß, Kolbenhalssicherung, Stahlteile brüniert, der Abzugsbügel, Gehäuse mit einfacher Randstich- und Arabeskengravur, Standvisier, Klemmmontage mit montiertem ZF, Abs.: Plex, mit Höhenverstellung, Seitenverstellung im Support, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, feiner Fischhaut, bayrischer Backe und Schaftkappe aus Horn, Riemenbügel, Schaftlänge: 348 mm, Vorderschaft mit Hirschhornrosen abgefasst, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, der Schaft und Metallteile mit leichten Gebrauchsspuren, Kolbenhals mit kleinem Riss, dazu ein geflochtener Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 09.11.2019 |