Repetierbüchse,
Waffenwerke Brünn/Schlegelmilch - Winnenden, Mod.: jagdliches Mauser System 98 Stutzen, Kal.: vermutlich 8 x 57 IS, Nr.: 14372, Lauflänge: 550 mm, mausertypische Flügelsicherung, Kolbenhalssicherung, französischer Stecher, die Stahlteile brüniert, Standvisier mit zweitem Klappblatt, Kammerstengel mit Eichelabschluß, diverse WaA-Abnahmestempel, auf der Systemhülse Einschlapfung einer ehemaligen Einhakmontage, Nußholzhalbschaft in Stutzenausführung, Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe und Kunststoffkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 344 mm, Vorderschaft eingelegt in Gold oder vergoldet 'LM', gebraucht, guter Erhaltungszustand, Magazin fehlt, Lauf innen matt, reinigungsbedürftig, Brünierung in gutem Zustand, kleine blanke Stellen, minimalst fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Magazindeckel mit Feder und Verriegelung fehlt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 192,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse,
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 09.11.2019 |