Franz Eybl
(Wien 1806-1880, Besuch der Akademie unter J. Mössmer, tätig als Portrait- und Landschaftsmaler) ZUGESCHRIEBEN Kinderportrait, unsigniert, Öl auf Holzplatte, ovaler Bildausschnitt 13 x 10,5 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, kleine Schlagspuren, Rahmen trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Franz Eybl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |