Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter J. Mössmer und Franz X. Petter, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Alpenblumen und Grünfink, handsigniert J. Schuster, Öl auf Holzplatte 19,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, abgerieben, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Josef Schuster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |