Richard Pokorny
(Wien 1907-1997, zählt zu den bedeutenden Wiener Vedutenmalern wie Ruth v. Alt, Ernst Graner u. Karl Zajicek) rückseitig betitelt: "Ratzenstadl in Wien", handsigniert Rich. Pokorny, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Richard Pokorny
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |