Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz)"Krieglach in der Steiermark", handsigniert, datiert Ferdinand Pamberger 1926, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 29 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Pamberger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Art Deco Vase "Apfelernte", Augarten, Wien, um 1935
- Hinterglasbild, Kaiserswalde - Hl. Nepomuk, 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct