Empire-Kommodenuhr
Österreich um 1800/20, 4/4-Stunden Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, integrierte Schlagwerkabstellung, obstholzfurniertes Gehäuse, in Tonnenform, auf schwarz gebeizten Voluten ruhend, mit Messing- und Alabasterapplikationen geziert, Höhe 40 cm, in verglaster Uhrenvitrine, 1 Pendel, 1 Schlüssel intakt, Alters- und Gebrauchsspuren, Kleinteile erneuert, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
Empire-Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |