Tabernakel im BarockCharakter
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Inneneinrichtung, abgesetzter Aufsatz mit 10 Laden und 1 Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, restauriert, Holz- und Beschlagteile erneuert (133 x 75 x 195 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Tabernakel im BarockCharakter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 23.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Lombardei Venetien
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien