Gärtner u. Gärtnerin
, mit einem Hund zu Füßen, 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meissen, weißer Scherben naturalistisch, färbig bemalt, Höhe 17 cm, untergasurblaue Schwertermarke, Modellnummer "E 65", Malernummer "38", ein Modell aus der Serie "Gärtnerkinder" von Michael Victor Acier, bestoßen, Blume in der Hand der Gärtnerin und ei daumen des Gärtners fehlen
04.11.2019 - 10:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gärtner u. Gärtnerin
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.11.2019 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2019 |