Rahmenuhr
2. Drittel 19. Jhdt., Zifferblatt signiert Georg Geiger in Wien, 1/4 Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, römische Stundenziffern, Holzgehäuse gold gefasst, verglast, 46 x 38,5 cm, Pendel, Schlüssel fehlt, Zifferblatt mit Beschädigungen Gehäuse mit Oberflächenmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.11.2019 - 12:07
- Vyvolávací cena:
Rahmenuhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.11.2019 - 12:07 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |