Flämische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Königin Tomyris mit dem Haupt des Königs Kyros, Öl auf Kupferblech, ca. 12 x 9 cm, kleine Retuschen, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 600
Zum Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 344f;
Provenienz:
Ältere Adelssammlung (siehe rückseitig Wachssiegel)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |