Jacob Toorenvliet
(Leiden 1640-1719 Oegstgeest) Zwei Bilder - Pendants: a) Lesende mit Handschriften und Buch, b) Lesender mit Buch und Schriftstücken, beide signiert, einmal unten rechts und einmal oben rechts, datiert: 1679, Öl auf Kupfer, je ca. 18 x 13,5 cm, gerahmt Ruf 5.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Jacob Toorenvliet
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |