Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Drei Bilder: a) Gemsenkopf, monogrammiert unten links: FvP, Kohle auf bräunlichem Papier, ca. 15 x 10,5 cm, verglast, gerahmt, b) Hirsch mit Rotwild, siginert unten rechts: F. v. Pausinger, Kohle auf weißem Papier, ca. 10,5 x 17 cm, vergoldeter Holz- bzw. Metall-Rahmen, c) Kopf eines Jagdhundes, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Bleistift auf weißem Papier, ca. 16 x 11 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-