Constantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien) Mönche im klösterlichen Weinkeller, signiert und datiert unten rechts: Const. Stoitzner Vienne 1893, Öl auf Holzplatte mit zwei Gratleisten, ca. 67 x 52 cm, kleinere Retuschen und Farbfehlstellen, ca. 67 x 52 cm, restaurierte Oberflächenrissstelle, gerahmt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Constantin Stoitzner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |