P. Schwarzenberger
(Österreichisch, 19. Jahrhundert) Panorama-Ausblick über den Attersee mit dem Wasserschloss Kammer in Schörfling, beschriftet unten rechts: "nach der Natur gemalt von P. Schwarzenberger", datiert: 1850, Öl auf Leinwand, wellig, ca. 50 x 65 cm, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
P. Schwarzenberger
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |